хирург

16:12 21-12-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Моей бабушке 84 года. У неё диабет. Началась гангрена (другие говорят- некроз)- два пальца на ноге почернели. Два дня назад их ампутировали, сейчас чернота пошла выше и, если не будет кровообращение востановлено, ампутируют выше колена. .. Подскажите пожалуйста очень срочно, какие лекарства можно ей подавать для улучшения кровообращения. И ещё - танакан можно ей давать?
Она живёт в маленьком городе в Казахстане, врачи не очень компитентны, помогите советом пожалуйста! !! !! !

Ответы

# 21:17 22-12-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если гангрена пронрессирует - нужна ампутация на уровне бедра, медикаментозная терапия в данном случае неэффективна.
# 12:47 02-07-2013 аня, обратиться
Здравствуйте!у моей бабушке недавно прошла операция по ампутированию ноги, у нее сахарный диабет!,сразу после операции говорили что она в тяжелом состоянии анализы были плохие,ну при этом спустя неделю после операции ей снимают швы и сразу выписывают!правильно ли это?