хирург

11:40 20-08-2001 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
8 месяцев назад я сильно ударилась копчиком, катаясь на роликах. Когда через неделю пошла к хирургу и сделала снимки - повреждений позвоночника не оказалось, но была большая гематома. Врач назначил лечение. За это время гематома несколько уменьшилась, но окончательно не пропала и иногда сильно побаливает копчик, особенно, если я долго сижу. Что Вы можете порекомендовать и не можгут ли возникнуть доп. проблемы? Помимо этого, я хотела бы заняться аэробикой или аквааэробикой - есть ли ограничения? Спасибо!

Ответы

# 18:03 20-08-2001 Артемьев А.А., обратиться
Если исключили повреждение позвоночника, Вашу физическую активность могут ограничивать только болевые ощущения. Безусловно полезными Вам будут физиопроцедуры, мазь (троксевазин - в зоне гематомы), обезболивающие (диклофенак).