хирург

06:03 06-01-2008 / Сергей, 25 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Я Вам уже писал несколько дней назад об шишке на кисти руки. Мне это не дает покоя, я хочу обследоваться у Вас. Можно ли подъехать к Вам в САМЫЕ ближашие дни? Сколько стоит консультация у Вас?

Чтобы я напрасно не отнимал у Вас времени, еще раз приведу симптоматику, а Вы уж скажите пожалуйста, нужно ли мне обращаться к врачу.

Неделю- две назад отмечались тянущие боли в левой руке, в плечевом суставе, иногда было больно работать кистью руки, была тупая боль. Просто так кисть не болела. Боль в руке же усиливалась после сна. Два дня назад просто нечаянно нащупал у себя на левой руке, на кисти с верхней стороны шишку, которая немного подвижная но тверда у основания. Докасаться до нее немного было больно, вернее, до мест рядом с нею. Шишка со стороны мизинца, но оч. далеко от него, рядом с суставом запястия, в см. 5. Размер шишки где- то см. 1 не меньше, в ширину наверное 0. 7. Если согнуть кисть руки, то небольшой бугорок от шишки даже виден, выпирает. Кожа нормального цвета в районе нее. Первый день, нащупав ее, я долго очень трогал ее, не знаю, связано ли с этим, но после этого опять начала ныть рука в плечевом суставе, хотя в Новом году вроде плечо успокоилось. Я намазал Долгит- кремом и шишку и сустав, боли вроде сейчас руку не беспокоят. Запястие не болит и крутить им не больно, но шишка остается. Нажимать вокруг нее немного по- прежнему больно, впрочем, может это от чрезмерного внимания к процессу. Я никогда не замечал ранее в этом месте шишек и сказать точно, было ли что на этом месте не могу. Меня волнует вопрос: похожа ли моя симптоматика на хондросаркому или на хондрому? Нужно в моей ситуации обращаться к врачу, к Вам?

Ответы

# 13:27 06-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
На хондросаркому и хондрому не похоже. Сказать что- либо более определенное могу только при очном осмотре. Ближайший день моего приема - 9 января, после 15- 00. Если нужно раньше - могу приехать на дом. Для уточнения деталей звоните мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 22:35 06-01-2008 Олеся, обратиться
Сергей, у меня была точно такая же ситуация. Шишка была на запястье, где часы носим. Оказалось, что у меня была киста сустава. Вырезали : ) Конечно же, не факт, что у вас то же самое. Удачи!