хирург

00:46 14-01-2008 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Задам вопрос о проблеме отца. Ему 56 лет. В ноябре 2007 года ему сделали операцию на левой ладони. Он обратился с тем, что два пальца – мизинец и безымянный, плохо распрямлялись, их стягивало во внутрь ладони. Думаю, что отцу должны были сделать надсечки на сухожилиях. Что же сделали на самом деле не понятно. Операцию делали под полным наркозом, после операции отец 2 недели лежал в больнице. Ладонь сильно разрезали, рана сложно заживала. В конце- концов рана зажила, но пальцы (мизинец и безымянный) совсем не работают и совсем ничего не чувствуют. Папа работает на улице и большой риск их отморозить, что и почти случилось неделю назад. Папа живет в деревне, операцию делали в поселке. Обращаться к тому же хирургу бесполезно и, я бы даже сказала, опасно. Может это такой послеоперационный период, и чувствительность восстановиться, или же необходима новая операция? Может нужны какие- то специальные процедуры? Спасибо Вам.

Ответы

# 20:22 14-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно оценить ситуацию невозможно. Покажите отца хирургам- специалистам по хирурги кисти. В Москве - это 4 ГКБ (1- й корпус).
# 21:30 14-01-2008 Golosa, обратиться
Не повезло Вашему папе. По- видимому, у него была контрактура Дюпюитрена, и операция по устранению этой контрактуры - совсем непростая, в поселке не делается, а если и делается, то врачом, который прошел серьезное обучение по хирургии кисти. А сейчас, действительно, необходимо обращаться только к хирургу кисти, так как налицо проблемы и с пальцевыми нервами! !!