хирург

13:44 14-01-2008 / Марина, обратиться

Разъясните, пожалуйста, результаты УЗИ:
Печень в размерах увеличена, ,правая доля- 15, 3. левая- 7, 4. Паренхима повышенной эхогенности, О. Ж. П. -0, 3см. Диаметр воротной вены- 0, 9 см, селезеночной вены- 0, 5 см.
Желчный пузырь- неправильной, вытянутой формы, размеры 8, 9 на 2, 3 см. .С перегибами в верхней, средней, нижней 1/ 3 тела.
Поджелудочная железа- г- 2, 9, Т- !, 4, хв- 2, 3, ткань значительно повышенная. Проток не лоцируется.
Селезенка- 12, 5 на 4, 4.
Заключение- диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Признаки жировой дистрофии печени. Признаки хрон. холецистита. ДЖ ВП. Признаки хронического пиелонефрита.
Доктор, объясните, пожалуйста что это все значит, не пью, не курю.

Ответы

# 20:19 14-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без клинических проявлений - ничего особенного. Для оценки Вашего состояния одного УЗИ недостаточно. Покажитесь очно гастроэнтерологу и урологу (нефрологу).