хирург

15:46 14-01-2008 / Анонимно…, обратиться

Уважаемые доктора, не обойдите вниманием наше сообщение пож- та. Вопрос конечно очень интимный, но спросить больше не у кого, негде, да и данный форум подходит для этого как нельзя лучше. Ситуация такова: после интимных игр в ан. отверстии девушки мог остаться инородный предмет диаметром 5- 7 мм, на глубине 4- 5 см максимум! Мы в этом неуверенны, да и она ничего не чувствует, извините, даже сразу после проверяли пальцами, тоже вроде ничего, однако некоторое волнение у меня сохраняется. Скажите пожалуйста, стоит ли куда- то обращаться очно в данной ситуации или нет? Может ли такое инородное тело пройти глубже, начать раздражать кишку, вызвать воспаление? Или же скорее всего оно выйдет естесственным путем? Такое же бывает, что маленькие предметы проглатывают, они проходят по ЖКТ и выходят сами и ничего предпринимать не приходится? Или все же стоит обратиться к специалисту? Когда это лучше сделать, сейчас или если начнутся боли, пойдет температура. . . т. е. по каким признакам мы поймем, что оно все- таки там? . . . Заранее просим прощения за такой вопрос у ост. посетителей форума, и спасибо всем докторам, которые отзовутся! . .

Ответы

# 20:16 14-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, если ничего не беспокоит, то предпринимать ничего не нужно. В случае появления жалоб (боли, дискомфорт, температура, выделение крови, слизи из прямой кишки и т. п. ) - показаться очно проктологу.
# 09:06 15-01-2008 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ! А не подскажете еще, максимум через сколько дней(недель)должно проявиться воспаление? т. е. допустим если в течение недели- двух ничего не побеспокоит можно уже будет нетревожиться или не факт? .. .
# 11:40 15-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Да, применро 1- 2 недели.
# 12:31 15-01-2008 Аноним, обратиться
Доктор, 2 раза была деарея! Правда без болей, сейчас чувствует себя нормально, температуры тоже нет, больше ничего не беспокоит, крови тоже слава богу нет, думаете стоит все же обращаться к врачу очно? Где в Москве можно посетить проктолога? .. .Спасибо.