хирург

16:44 14-01-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, отчим уже 2 недели лежит в больнице с отморожением третьей степени пальцев на ногах. мама очень переживает, т. к. врачи толком ничего объясняют. хотелось бы узнать, чем это грозит в будущем? вернется ли прежняя функциональность пальцев? или какие- то последствия могут быть необратимыми? заранее спасибо.

Ответы

# 20:13 14-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от степени поражения. В одних случаях формируются поверхностные некрозы, по удалении которых все быстро заживает и восстанавливается. В других - приходится делать ампутации на различных уровнях. Уточнить ситуацию можно у лечащего врача.