хирург

21:05 14-01-2008 / Alik, обратиться

Здравствуте доктор.
Я проживаю в г. Баку, но являюсь гражданином России. Уже как 4 месяца меня мучают боли в области поясницы . .. обратился к врачам, в итоге мне поставили диагноз:
Тумор экстрадуральным интервертебральным компонентом и паравертебральным левостороним распространением. По структуре тумора наиболее вероятно нейрофиброма.
Вертикальный размер опухоли – 86 мм. , поперечный - 75 мм. , передний с задним - 74 мм.
Врачи настаивают на операции. Насколько сложная эта операция? Посоветуйте пожалуста в каких клиниках г. Москвы или Ростова- на- Дону можно сделать эту операцию и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:51 14-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно обращаться к нейрохирургам, например, в ин- т Бурденко г. Москвы.
# 23:15 14-01-2008 Николай, обратиться
Здравствуте доктор! Мне 70лет. 2, 5 месяца назад у меня врач обнаружил лимфолейкоз, мал гемоглобин. Сечас принимаю таблетки ЛЕЙКЕРАНа Опухоль в паху прошла. А была 5см. длиной и около сантиметра диаметром. Заметил я её ещё в марте, апреле. Не болела , я и не обращал внимания. Сейчас, пару недель назад, стала отекать правоя нога до колена. Увеличена в объёме икра и твердая. Мажу ФАСТУМом. За ночь отёк немного уменьшается, за день опять опухает. При растирании в некоторых местах появляется мышечная и кожная боль. При нажатии на кость ноги пальцем, остаётся вмятина примерно на минуту. Потом восстанавливается. Скажите, пожалуйста, происходит ли эта "бяка" от вышеизложенного. Ведь до сих пор никогда не был даже в поликлинике, разве что на флюорографии. Спасибо!
# 11:44 15-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Николаю. Причина может быть связана с нарушением лимфооттока. Как вариант - не исключен и венозный тробоз. Нужно сделать УЗИ вен и показаться врачам, лечившим Вам лифолейкоз (или хирургу, если при УЗИ будут выявлены признаки поражения вен).