хирург

01:18 23-01-2008 / Лариса, 33…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста. Моей бабушке 96 лет, сильные отеки ног, хотя принимает мочегонные препараты. А сейчас у нее сочится какая- то жидкость из ног, на коже как сухие язвочки, а если сковырнуть, там как рыбья чешуя. Грудь тоже мокнет. К врачам отказывается сама ехать, участковые говорят, что умирать пора, а "Скорая" не выезжает. Чем можно лечить или облегчить ее состояние? Очень Вас прошу дать заочную консультацию. Не могу видеть как человек гниет заживо. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:58 23-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно добиваться консультации кардиолога (терапевта). Если участковые врачи не устраивают, вызывайте платных. Скорее всего отеки вызваны сердечной недостаточностью. Дать рекомендации заочно не представляется возможным.