хирург

23:26 23-01-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 31 год. У Меня стали возникать резкие болезненные спазмы пищевода (ощущения похожи на то, когда проглатываешь большой кусок и он мучительно проходит в желудок). Боли довольно сильные. отдаютя по всей груди. Они у меня возникают примерно раз в 2 недели, обычно вечером после 20ч. С приемом пищи связать их не могу. Они возникают как правило по прошествии некоторого времени после еды. Скажите, пожалуйста, что это может быть. К какому специалисту нужно обратиться?

Ответы

# 14:35 24-01-2008 Аноним, обратиться
А главное - как снять спазм? Ношпа в таблетках не помогает. ..
На этом сайте нашли совет: выпить 150гр коньяка.
От безысходности попробовала - моментально все прошло! Но не могу же я все каждый раз так лечиться : )
# 22:11 24-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
К хирургу или гастроэнтерологу. Может потребоваться рентген пищевода, гастроскопия.