хирург

12:05 24-01-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор!
15 янваня мне сделана халецистэктомия (лапараскопическая операция), швы уже сняли, чувствую себя не плохо, а вопрос мой состоит в том, что у меня маленький ребенок (его вес 12 кг), сейчас живет с моей мамой, т. к. мне его поднимать пока нельзя, а когда без вреда для собственного здровья я смогу хотя бы приподнимать (чтобы положить в кроватку или посадить в стульчик) малыша. Очень сильно скучаю без него. ..
Как долго заживают внутренние швы?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:08 24-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, через месяц от момента операции можно будет. Более большие нагрузки не рекомендуются до 3- 4 мес после операции.