хирург

22:19 29-01-2008 / Евгения, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Родственник упал вчера и сломал 4 ребра, приезжала скорая помощь, но он отказался от госпитализации. Сейчас ему плохо, температура 39, очень больно, сидеть не может, но отказывается вызвать скорую, боится больниц. Могут рёбра сростись без мед. помощи? Не обязательно ложиться в больницу?

Ответы

# 11:03 31-01-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ребра- то сростись могут, но есть грозные осложнения травмы грудной клетки (разрыв легкого, гемоторакс, пневмония и др. ), от которых без соответствующей помощи можно и погибнуть.