хирург

11:47 04-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравстуйте! !
Меня очень волнует здоровье моей мамы. А в последние уже пол года у неё постоянно болит колено и она не может нормально ходить, особенно когда дело касается ступенек.
С августа она была на больничном. В начале ей делали блокаду и уколы в сустав, но становилось всё хуже и хуже. В итоге её положили в больницу на операцию. В больнице поставили диагноз: деформирующий остеоартроз левого коленного сустава 2 степени, стадия субкомпенсации. Остеохондроз, спондилез поясничного отдела позвоночника с корешковым, миотоническим и вертеброгенным синдромами.
Сделали операцию на колене (делали 3 прокола, как я поняла из оставшихся шрамов), выкачали жидкость.
Лечение, которое делали после операции описали в карте так: а)консервативное; б)медикаментозная терапия (анальгетики, НПВЛ, спазмолитики, реолитики); в) ЛФК и физиотерапевтическое лечение.
Выписали 04. 12, но до сих пор практически никаких улучшений нет. Снова делали блокаду и 10 уколов в сустав.
Может вы подскажете что с коленом мамы и к кому лучше обратиться за помощью.
И вообще правильно ли её лечили?

Ответы

# 15:29 04-02-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обращаться к ортопедам или артрологам, лечение в целом правильное.