хирург

15:48 04-02-2008 / Даша, обратиться

Здравствуйте, у меня опухла сверху стопа (над пальцами) и пальцы. Больно нажимать, надевать обувь. Гнуть пальцы во все стороны НЕ больно. Несколько лет назад такое было, хирург сказал, что воспаление пястного сустава из- за шлепанец без пятки. Сейчас причина непонятна. Врачу несколько дней показаться не смогу, чем лечилась не помню. Не подскажите, чем помазать?

Ответы

# 18:00 04-02-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего причина в плоскостопии - отсюда воспаление плюснефаланговых суставов и отек. Возможны и другие варианты. Чтобы назначить лечение, нужна очная консультация.