хирург

18:34 05-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Сегодня забрала дочь 15 лет из Боткинской больницы, где она лежала в хирургии ровно месяц. Долго исследовали боль с лева в области селезенки, где была обнаружена киста размером около 2 мм, которая как все говорят болеть не должна, после долгих и мучительных обследований пришли к решению что это болезнь острых углов или синдром Пайра, боли за месяц не прекратились хотя две недели она получала линекс, дицетел, отруби, и держится уже месяц по вечерам температура 37- 37, 7, утром 36, 6. Вчера я сказала, что заберу ее под расписку, так как за месяц никаких изменений не произошло, девочка чувствует себя также плохо ее тошнит из- за этого она неможет нормально кушать, при поступлении весила 55 кг при росте 174 см, теперь весит 49 кг, хотя анализы всего что можно взять были в норме(как говорили врачи отделения), и вдруг они мне говорят, что вы знаете, что- то у нее повысились лейкоциты в моче по Нечипоренко аж 6000, а это значит, что у нее Хронический Пиелонефрит, активная фаза (так написали в выпеске). То есть месяц его небыло, да и до больницы Пиелонефрита не было, а как мне забирать он появился, но это пол беды, в выпеске вместо синдрома Пайра, написан синдром Димитреску- Бада. От сюда у меня вопрос, что это за синдром Димитреску- Бада, о котором в Интернете нет ни слова. И правильно ли составлена выписка так как, кроме как « проводилось консервативная, корригирующая, симптоматическая терапия» ничего нет и названий лекарственных средств, которые использовались и в каких количествах.
И еще, скажите, пожалуйста, куда обратиться с нашей проблемой. Девочке нужно учиться, полноценно жить, но этого она делать не может, а хирурги Боткинской больницы в тупике, как я поняла. Спасибо

Ответы

# 19:13 05-02-2008 Лариса, обратиться
Здравствуйте! Ребёнку три с половиной года. Посещает детский сад пол года. Сейчас он заболел(не первый раз). Сейчас наблюдаются такие проявления: насморк, небольшой кашель, сильные выделения из глаз- думаю что коньектювит. Уже не знаю что делать. .Дайте совет пож- ста. Зараннее благодарна.
# 17:25 06-02-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
За ответами на Ваши вопросы Вам следует обратиться к лечащим врачам Боткинской больницы или к зав. отделением. Могу лишь сказать, что в выписке по Вашей просьбе обязаны указать названия, дозировку в продолжительность приема лекарственных средств, которые применялись при лечении.