хирург

12:15 25-08-2001 / Маргарита…, обратиться

Здравсвуйте, доктор! Мне 66 лет. Внизу чуть ниже правой щиколотки появилась шишка, которая в настоящее время имеет размеры небольшого грецкого ореха. На ощупь хрящ или даже кость. Говорят, что это растет "могильная" кость и избавиться можно только заговором. Что это может быть на самом деле и какова вероятность хирургического вмешательства в данном случае.

Ответы

# 16:32 26-08-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если "шишка" имеет костную плотность или явно связана с костью, нужно рентгеновское исследование. Что это конкретно - можно сказать на основании осмотра и данных рентгеновского исследования. Если образование носит жидкостной характер, может понадобиться пункция. Если хотите обратиться ко мне - см. "Вопросы и ответы".
# 18:09 04-06-2010 Николай, обратиться
Мне 20. На запястье тоже растёт "могильная кость". Она то появилась два года назад. Через полгода исчезла совсем и вот уже около года на том же месте появилась. Не подскажете, какую опасность представляет? Заранее благодарю
# 19:13 27-09-2010 Мария, обратиться
Мне 17. У меня тоже на запястье правой руки такая кость, обнаружила её совсем недавно, было много неприятностей, потом смотрю и кость появилась... Подскажите пожалуйста как её вывести?
# 13:33 17-03-2011 Нина, обратиться
мне 46, 2 раза в детстве у меня появлялась эта "могильная кость",она в обеих случаях появлялась перед какой-нибудь неприятностью (на грани жизнии смерти), которая происходила со мной, служила предупреждением. Спустя некоторое время-исчезала. Моя бабушка говорила,что есть заговоры,что-то шептала.
# 07:46 08-08-2011 таня корц…, обратиться
у меня на левой руке появилась могильная кость что делать ..Небольшд
ая шишка иногда бывает ноет .Посоветуйте
# 18:35 18-08-2011 Алена, обратиться
Ельшанский И.В., Здравствуйте доктор, мне 19 лет, и два года назад когда выбила руку поивилась шышка, тогда я не пошла в больницу, потому что она не болела, но неделю назад она стала болеть (шишка), и сегодня я сходила к нашему хирургу, он сказал, чт это какая то опухоль, ее еще называют "могильная" кость. Сказал, что должна сама пройти, а если начнет увеличиваться, то придется вырезать. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы она не только не выросла, но и прошла? Заранее большое спасибо!!!
# 15:14 23-01-2012 татьяна, обратиться
у врука пять лет появились шишки как косточки на обеих кистьях ног на лбу вобласти виска что это такое как лечить
# 17:00 20-11-2012 Андрей, обратиться
Купите программу на чакр Анахата (сердечная чакра) и на чакру ладоней на сайте http://daarija.ru
# 11:59 13-11-2013 Аноним, обратиться
Мне 33 года у меня на запястье вылезла могильная кость.болит.после тяжелой работы она увеличивается и болит вся кисть и выше что делать????