хирург

09:05 12-02-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!

У моей сестры хронический коксартроз (в детстве перенесено заражение крови, была проведена операция на левую нижнюю конечность). Врачи говорят, что болезнь прогрессирует (происходит произрастание отростка в левой нижней конечности), и предстоит операция. Она уже перенесла несколько операций, и у нее слабое сердце и общее состояние здоровья (частые боли в сердце, головные боли, усталость). Возможно ли остановить процесс произростания отростка каким- либо образом или что- либо предпринять для того, чтобы "оттянуть" операцию на более поздний срок, и что вообще лучше всего предпринять в данной ситуации?

Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:42 12-02-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Честно говоря, я ничего не поняла из вашего описания. 1) Какой отросток? 2) Коксартроз не бывает хроническим. 3) Какие операции? Очень трудно рассуждать о том, о чем не имеешь представления. Потрудитесь изложить ситуацию более медицинским языком (на основании выписок, результатов обследования, заключений врачей).