хирург

20:45 26-08-2001 / Костя, обратиться

Уважаемый доктор.
У моей мамы на запястье правой руки гигрома величиной с крупную горошину. При физических нагрузках она увеличивается и болит. Пытались лечить (закачивали в неё 2 мл гидрокортизона). Было три процедуры.
В период между инъекциями проводились сеансы электровореза с лидазой
№ 10. Однако ожидаемого результата не добились - гигрома не рассосалась.
Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы

# 00:30 28-08-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если указанным Вами способом гигрому убрать не удалось, то показано хирургическое лечение. Следует отметить, что даже после операции нередко бывают рецидивы заболевания. Если хотите обратиться ко мне - см. "Вопросы и ответы".