хирург

20:53 17-02-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы, 55 лет, после блокады в связи с пяточной шпорой произошло нагноение на стопе. Получилось очень сильное нагноение на пятке и пошло уже к пальцам ног. Врач в поликлинике сначала назначал всякие антибиотики, но только через 4 недели через главврача она попала в больницу. Две недели в больнице чистили рану, сейчас выписалась домой и проходит физиотерапию (ультрафиолет) и хирург делает перевязки. Рана большая, глубокая, рваная, не заживает. Сначала использовали мазь левомеколь, от которой было заживление, сейчас стали применять актовегин. От нее рана мокнет. Подскажите, пожалуйста, после больницы прошло 2 недели, но нет и намека на заживление. Что еще можно предпринять, какие мази или уколы или лучше опять лечь в больницу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:21 19-02-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Вызвать хирурга на дом и не заниматься самолечением! Если живете в Москве обращайтесь!
# 21:53 19-02-2008 Аноним, обратиться
Какое самолечение? ?? Я пишу про физиотерапию в поликлинике и перевязки, которые делает хирург!
# 10:36 20-02-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Такие раны требуют достаточно интенсивного комплексного лечения (перевязки, УВЧ, лазер и т. д. ) в условиях стационара. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.
# 16:43 14-01-2012 асланбек…, обратиться
здравствуйте уважаемый Алексей Васильевич!!я содрал кожу на указательном пальце левой руки с помощью циркулярки, рана глубокая хирург наложил швы и порекомендовал на перевязку ходить в поликлинику.я один раз пошел а каждый день ходить мне средства не позволяют!подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать в домашних условиях,рана свежая.нужно ли пить антибиотики?