хирург

09:04 20-02-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы (75 лет) воспалился палец на ноге, ходит с трудом, такое впеатление, что вся обувь сильно натирает, хотя ходит сейчас в валенках, обкладывая палец ватой. Обратилась к хирургу в поликлинике, он удалил ей сухую мозоль между пальцами. Прошло уже 3 недели, хирург говорит, что все зажило, но реальных улучшений нет. Что еще можно сделать и к какому специалисту обратиться?

Ответы

# 19:32 20-02-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужна очная консультация. В таком возрасте, в связи с плохим кровообращением в ногах (атеросклероз) восплаение пальца может протекать (и заканчиваться) очень по- разному. Необходимо, также, уточнить нет ли у Вашей мамы сахарного диабета. Специалист по лечению данной патологии - хирург.