хирург

11:25 21-02-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуста! У меня с конца октября 2007 года болит левая нога, тянущая боль в ягодице чуть ниже и вокруг. . Ударов никаких не было и нагрузки тоже, спортом я не занимаюсь. Болело так что не могла дотянуться до пальцев и одеться. Да и всё это сопровождается температурой 37 - 37, 4. Ходила к хирургу, невропатологу, сосудистому хирургу, ортопеду - все только пожали плечами, и сказали это не их область. Делала снимок тазобедренного сустава - всё впорядке. В ноябре делала биохимический анализ крови написали: мочевая кислота - 4, 3; определение СРБ - 30; определение РФ - отр; фибриноген - 5, 2 г/ л; Так же делала развёрнутый анализ крови: СОЭ - 63. п/ 2; с/ 54; Э/ 1; М/ 6; л/ 37. На это врачи сказали что да идёт какоето воспаление и всё! Проколола в ноябре 5 уколов Диклофенака, стало чуть легче, смогла с трудом обуваться. Сделала УЗИ: при исследовании: определяется усиление эхогенности большой ягодичной мышцы слева; целостность последней не нарушена, гипо- и гиперэхогенных включений нет. Головка тазобедренного сустава гладкая, хрящ нормальной толщины, выпота в полости сустава не выявленно. Капсульно- связочный аппарат левого тазобедренного сустава без признаков воспаления и нарушения целостности. Заключение: Миозит левой большой ягодичной мышцы.
В январе- феврале, по совету знакомой медсестры проколола Бицилин по одному каждые три дня 6 уколов; и диклофенак 5 уколов, и алое. Было временное улучшение, сейчас обуваться могу, но боль так и не прошла! Временами то сильней, то меньше!

Ответы

# 09:48 22-02-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесь очно ревматологу. Может потребоваться МРТ сустава.