хирург

11:47 22-02-2008 / Андрей, обратиться

После удаления желчного пузыря, как (приблизительно) долго будут сохранятся болевые ощущения в том месте, где он был? (У меня они возникают при глубоком вдохе или тряске в транспорте). Пузырь удален 2 недели назад.

Ответы

# 10:14 23-02-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно до 1 месяца. Иногда (примерно в 10 - 15% случаев)боли беспокоят довольно долго (т. н. постхолецистэктомический синдром).