хирург

10:51 23-02-2008 / Максим, обратиться

Добрый день! Мне 27 лет. Месяц назад я обнаружил у себя под правой скулой шишку (под тем местом, где изгиб скулы)примерно 2 см, причем нащупать ее можно только если поднять вверх подбородок, безболезненна, подвижна. Думаю, лимфоузел, часто ощущаю боли в горле при глотании, но при воспалениях болят маленькие точки на разных участках шеи, совсем не похожие на эту шишку. Еще режется зуб мудрости справа. Что это может быть и что с этим делать?

Ответы

# 13:45 24-02-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это не лимфоузел, а липома или атерома. Обращаться к челюсно- лицевому хирургу.