хирург

15:09 26-02-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
хотела уточнить принципы первой помощи при ожогах. Всегда была уверена, что надо обрабатывать спиртом (водкой), для увеличения теплоотдачи. Недавно услышала несколько мнений, что так делать ни в коем случае нельзя. Хотелось бы развеять сомнения. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 18:23 26-02-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ожоги 1 степени в домашних условиях надо обрабатывать спреем Пантенол. Ожоги 2 степени и далее подлежат обработке врачом.