хирург

22:31 27-02-2008 / Екатерина…, обратиться

5 лет назад я травмировала руку. По симптомам было видно, что перелом. Рентген его не показал. Выписали мазь Индометоцин и тугую повязку. Через полгода она рука заболела, снова пришла к доктору (уже к другому), сделали повторный рентген, сказал, что был перелом косточки в ладошке у основания большого пальца. Снова выписал ту же мазь. Но сейчас, если я перенапрягаю руку или смена погоды, она болит. Помогите, пожалуйста, рука то правая "рабочая".

Ответы

# 18:07 28-02-2008 Golosa, обратиться
А какой все- таки диагноз поставил врач? Хотелось бы увидеть либо рентгенограмму, либо узнать что- то о состоянии перелома - сросся он или нет? Если не сросся, то никакая мазь не поможет. Подозреваю, что у Вас - довольно серьезные проблемы.
# 00:16 01-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего у Вас развился посттравматический артроз 1- го пястно- фалангового сустава. Для подтверждения диагноза и назначения лечения нужен рентген и очная консультация.
# 23:06 02-03-2008 Екатерина…, обратиться
Перелом у меня сросся и давольно успешно (Мне так доктор сказал по снимку рентгета), поставил диагноз артроз. Больше он мне ничего не сказал, а каракули его я разобрать не могу.
# 18:11 03-03-2008 Golosa, обратиться
Уважаемая Екатерина! Как правильно отметил д- р Ельшанский И. В. , для того, чтобы назначить лечение, необходимо установить точный диагноз. А для этого нужно взглянуть лично на Вашу кисть и на рентгенограмму. Без этого всего можно наделать много бед. На кисти - великое множество суставов. А от того, какой сустав страдает от артроза ( а артроз - это очень расплывчатый диагноз), зависит и способ лечения.