хирург

07:44 28-08-2001 / Елена К., обратиться

Здравствуйте! У моего сына (ему 3, 5 года) на половом члене не открывается головка. Врач сказал что надо будет делать операцию. Хотелось бы знать насколько необходима эта операция (мама сказала что у моего брата было также, но к школе все нормализовалось), и если операция необходима, то в каком возрасте ее лучше делать.

Ответы

# 22:33 28-08-2001 not found, обратиться
У детей 3- 5 лет сужение отверстия крайней плоти является физиологическим состоянием, если же имеются воспалительные процесы и если к школе, по мере роста полового члена такая ситуация сохранится, тогда операция потребуется (для пациента совершенно не сложная). Не забывайте о тщательном туалете наружных половых органов, но не обнажайте головку полового члена насильственно.