хирург

17:12 28-02-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Моей соседке 66 лет, страдает сахарным диабетом уже 27 лет. 5 лет назад перенесла ампутацию ног, остались культи ниже колена. 2 дня назад на шве одной культи образовался по- типу мазоля - большой водяной пузырь. потом лопнул, но жидкость набралась вновь. Пожалуйста, проконсультируйте заочно, если возможно, т. к. хирург из нашей поликлиники уехал на конференцию и будет только через неделю. А то мы уже самое плохое думать начинаем. Еще чуть выше шва краснота, похожа на аллергическую появилась. .. Очень багодарна буду за ответ, спасибо!

Ответы

# 00:12 01-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужна очная консультация хирурга. Речь может идти как об инфицированной потертости, так и о начале гангрены культи. Если в поликлинике хирурга нет - вызовите на дом частного врача.