хирург

16:22 04-03-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У годовалого ребенка обнаружены подвижные камни в желчном пузыре 7 и 3мм. Хирурги рекомендуют операцию с удалением ЖП, не откладывая времени, т. к. велика опасность закупорки протоков. Из научных статей, например, Харитоновой Л. А. предлагается протянуть ребенка до 3- х лет, т. к. это оптимальный возраст для переносимости операции. Что вы об этом скажете и, если оперировать, то какого хирурга для этой операции порекомендуете.

Ответы

# 11:54 05-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте вопрос в конференцию "Детский хирург".
# 00:39 22-02-2011 Елена, обратиться
Юлия, здравствуйте.
У нас очень похожая ситуация возникла сейчас с желчекаменной болезнью. Рекомендуют операцию Нам годик. Хотелось бы узнать, какое решение приняли Вы, как себя чувствует ребенок, и может быть, Ваши советы. Спасибо. Извините за беспокойство
Елена
# 21:24 09-04-2012 Елена, обратиться
Елена,
Здравствуйте, Елена! К сожалению, у моего ребенка тоже желчекаменная болезнь, диагностированная в 8 месяцев. Сейчас нам 2 года 8 месяцев. После года Урсофалька (без какой-либо динамики) тоже советовали операцию. Пока не решились. Как обстоят дела у Вас?