хирург

06:01 06-03-2008 / Ирина, обратиться

У моего сына была операция на поджелудочной железе
некроз поджелудочной желизы, перетонит.
Серьезное ли это заболивание? Какой диеты следует придерживаться?

Ответы

# 20:24 06-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Очень серьезное. Диета - в зависимости от сроков после операции, согласовывать с лечащим врачом. В любом случае исключается жирная пища, алкоголь.
# 07:43 27-06-2008 Оксана, обратиться
Мне 14 лет. Я хотела сказать, что мой отец умер в больнице 9 июня от жирового никроза поджелудочный железы. У него был панкреотит уже давно. Последний тут был 3 приступ. В больнице он пролежал 2 недели, а потом у него отказали легкие(произошло от поджелудочной). Его поставили на апарат искусственного дыхания, и в этот день перезвонили в 3 часа дня и сообщили , что мой папа умер! После вскрытия в морге его диагноз- жировой никроз поджелудочной железы- был подтверждён! 27 июня 2008 год 7: 43
# 09:27 08-09-2008 Татьяна, обратиться
Моему сыну 23 года, провели операцию 4 сентября 2008г. Диагноз: некроз поджелудочной железы, состояние очень тяжелое. Существуют ли центры в России для лечения такого заболевания, можно ли обратиться за консультацией.