хирург

08:58 11-03-2008 / Ирина, обратиться

здравствуйте!
я чуть больше 2- х недель назад порезала руку (ладонь), порез где- то длиной 2 см, и глубиной 2- 3 мм. к врачу не ходила, рана заросла, но теперь вокруг раны образовались внутри какие- то уплотнения, что это может быть? само рассосется, или надо к врачу? по цвету не отличается, не болит, только немного зудит периодически.
Спасибо.

Ответы

# 11:03 11-03-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего данные явления связаны с формированием рубца. Если у Вас есть склонность к образованию грубых (келоидных) рубцов, покажитесь хирургу или дерматологу.
# 12:12 11-03-2008 Аноним, обратиться
спасибо! т. е. не смертельно.
склонности к рубцам не замечала, поскольку никогда не было ни операций ни каких- либо других ран больших.