хирург

11:33 30-08-2001 / Василий, 20 Лет…, обратиться

Не нашел на 03. ру ортопеда, поэтому обращаюсь к вам. Мне года три назад поставили диагноз кифосколиоз. У меня вывернуты лопатки и отсюда торчат костяшки ключицы. Мне это жутко не нравится, хотя люди не так уж и часто замечают. Доктор, скажите, можно с этим как- то бороться или способ один - обрастать жиром, чтобы их не так видно было : ))) ?

Ответы

# 17:54 30-08-2001 not found, обратиться
Поскольку у Вас диагноз кифосколиоз, то следовательно Вы находились под наблюдением ортопеда, который и должен Вам давать конкретные рекомендации по этой патологии. (чаще всего определенный комплекс гимнастических упражнений).