хирург

01:40 18-03-2008 / Олег, обратиться

Здравствуйте доктор! У женщины 75 лет перелом шейки бедренной кости. На операцию в 100 тыс. не
потянем. Есть ли современные методы лечения в домашних условиях? Перелом получен во время падения 14. 03 08. В скорой помощи наложен гипс с
поперечной палкой l= 350mm на область стопы. Вес
женщины 70кг. Давление скачет в область высокого.
Будем признательны за Ваш совет.

Ответы

# 19:38 18-03-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
В 75 лет вероятность сращения перелома без операции = 0. В принципе, существует функциональный метод лечения - гимнастика, массаж, обучение ходьбе с ходунками. Перелом в любом случае не срастется, но сломанной ноге можно придать некую стабильность. Но и здесь без помощи специалиста не обойтись.
# 02:46 19-03-2008 Олег, обратиться
Спасибо за совет. Будем надеяться на лучшее.
Хотя она уже второй день бредит и ничего не ест.