хирург

13:32 23-03-2008 / Егор 17 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Не проигнорируйте, пожалуйста, мой вопрос. Он меня очень беспокоит. У меня такая проблема - увеличена грудь. Когда я лежу на ровной поверхности или поднимаю руки вверх, то она нормальная, только сосок совсем чуть выпирает. Но вот если встать, то она становится довольно большой. Мерял так. Поставил линейку к середине грудной клетки. И вот если найти участок где грудная железа оканчивается (сосок, он кстати чуть выпирает), то получится ок. 3 см. Сами понимаете, это заметно. Сверху она идет плавно, а вот под соском прямо резко заканчивается. Вообще проблема выпуклого соска меня уже очень давно беспокоила. Недавно я весил 103 кг при росте 182, уже месяца 3 вешу ок 90 кг при том же росте. Сам сосок не твердый, под ним очень маленькое уплотнение. Как Вы думаете, на что это больше похоже? Может ли это быть гинекомастия ? И какая? Мб это следствие веса и мне достаточно просто похудеть еще? Равномерно ли будет сходить жир?
буду вам очень благодарен за ответ, к врачу очно пока обратиться не могу, хотелось бы для начала услышать ваше мнение.

Ответы

# 20:26 23-03-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Егор не надо гадать на кофейной гуще что может быть! Все что от Вас требуется - необходимость для начала показаться врачу хирургу. В дальнейшем может понадобиться консультация эндокринолога, УЗИ области грудной железы и. т. д.