хирург

09:55 28-03-2008 / Владимир Зайцев…, обратиться

Боли в области третьего сустава (от ногтя) большого пальца левой руки. Боль усиливается при движении пальцем внутрь ладони (сопровождается чем то похожим на скрип, щелчек). Помогите определить диагноз, что делать?

Ответы

# 21:22 28-03-2008 Golosa, обратиться
Болезнь Нотта, "щелкающий палец", "trigger finger", стенозирующий лигаментит - название одного и того же заболевания. Обратитесь к хирургу кисти.
# 16:54 10-02-2010 Жанна, обратиться
ребенку 1.4. На левой руке у основания большого пальца болезнь Нотто.Из-за чего она образуется?
# 13:35 14-12-2010 Ольга, обратиться
Ребенку 1,3 года. На правой руке у основания большого пальца болезнь Нотто. Из-за чего она образуется? Как лечится?