хирург

13:43 28-03-2008 / Олеся, обратиться

Скажите доктор, после вырезанного аппендицита застаиваются газы в кишечнике и желудок после каждого приема пищи стоит колом. От болей спасают только уколы (спазмалитики) хоть вообще ничего не ешь. Может есть какие- то препараты что- бы запустить желудочно- кишечный тракт. Узи кстати показало что все нормально (только газы в киш- ке). Подскажите пожалуйста. .. .

Ответы

# 13:49 29-03-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Олеся после аппендицита должно все нормализоваться и газы не должны беспокоить. Лекарства принимать не стоит, необходимо разнообразить диету + чернослив, но на крайний случай эспумизан!