хирург

17:02 29-03-2008 / Шохрух, обратиться

Добрый день. Где- то неделю назад у меня появилось покраснение на тыльной стороне стопы. До этого была маленькая ранка между пальцами. Сейчас стопа отекла и горячая на ощупь, появились очень сильные боли. Был у хирурга, предварительный диагноз - рожистое воспаление. Назначил:
- по 0, 5 г аммоксациклина 3 раза в день
- четверть таблетки аспирина перед сном
- ванночки из перманганата калия
- мазь Вишневского, повязки на ночь
После первой ночи лучше не стало, отек стал чуть больше, боли такие же - очень больно при контакте и движении, в спокойном, горизонтальном положении боли почти нет.
На одном сайте прочитал, что мазь Вишьневского противопоказан при роже и замедляет заживление.
Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 19:43 29-03-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Скорее всего речь идет о инфецированной ране тыльной поверхности стопы, лечение мазью Вишневского категорически недопустимо. Если живете в Москве обращайтесь.