хирург

09:55 18-04-2008 / Елена, обратиться

У моего отца, 1949 г. р. рак прямой кишки St(П)T3N0M0. Низкая толстокишечная непроходимость. 26 марта этого года проведена операция - Низкая передняя аппаратная резекция прямой кишки. Инт раоперационно обнаружено плотное протяженное опухолевидное образование среднеампулярного отдела прямой кишки размерами 8х4см. Другой патологии не выявлено. Биопсия - высокодифференцированная аденокарцинома с прорастанием всех слоев до серозы. В краях резекции опухолевых элементов не обнаружено. В исследованиях УЗИ внутренних органов, на ренгене грудной клетки метостаз не обнаружено. В данное время у него началось недержание стула. Что- то похоже на выпадение прямой кишки розового цвета. Вот уже 4 дня. После операции этого не было. Ректальные свечи не можем вставить нестерпимая боль и они сразу выпадают. Что за осложнение может это быть? Врач сказал носить памперсы и через месяц все нормализуется. А что посоветуете Вы? Вышлите, пожалуйста, ответ на мой электронный адрес. С уважением, Елена

Ответы

# 10:46 19-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Что- либо посоветовать заочно в данной ситуации не могу - обращайтесь к лечащим врачам, желательно, туда, где делали операцию.