хирург

14:37 23-04-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! Вчера у меня образовался фурункул на ягодице, сегодня поднялась температура 37, 4, вместе с этим начальные признаки простуды - заложенность носа и немного кашель. К врачу идти боюсь, так как диагноз один - вскрывать фурункул. Прикладываю мазь вишневского, краснота немного стала уменьшаться в диаметре, вокруг уплотнение, а все началось с маленького гнойничка. Может необходимо добавить антибиотики, или всетаки идти на прием к врачу? Подскажите пожалуйста, как отлдичить фурункул от карбункула?

Ответы

# 00:15 25-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все- таки нужно показаться хирургу. Если нет необходимости, операцию предлагать никто не будет.
# 22:38 14-06-2008 Руслан, обратиться
здраствуйте! у меня выскочил фурункул между бёдер. 2недели пытаюсь вылечить его. у меня появился красный стержень и не перестаёт идти гной, подскажите пожалуйста что мне делать доктор!