хирург

08:47 24-04-2008 / Михаил, обратиться

Добрый день! 2 месяца назад получил удар ногой в левый бок. Несколько секунд не мог дышать. Потом отпустило. Боль появилась спустя 5 часов. Была сильная боль, когда ложился, когда вставал, при кашле и чихании. Было тяжело ходить. Был у травматолога. Он сказал, что ничего страшного нет, перелома нет. Сделать снимок он отказался. так как по его мнению в этом не было необходимости. Прошло 2 месяца. Хожу, бегаю, чихаю, кашляю без болей. Боль (иногда резкая, иногда не очень, но всегда как правило как будто блуждающая) появляется только в том случае, когда я меняю свое положение, например, ложусь спать. С уважением. Михаил.

Ответы

# 00:17 25-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет об остаточных явлениях ушиба грудной клетки. постепенно все должно пройти само, если будет сильно беспокоить - покажитесь врачу.
# 13:25 25-04-2008 Михаил, обратиться
Спасибо большое за ответ! Проблема не в том, что очень сильно беспокоит, а в том, что стало хуже, чем было месяц назад. .. Михаил
# 12:11 27-04-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Тогда Вам нужно обследование (как минимум, рентген грудной клетки).
# 14:28 02-05-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое! Еще один момент, который Вам может о чем- нибудь говорит. После резкого движения резкая боль, которая мгновенно проходит. После этого дней 5 я никакой боли не чувствую. Дней через 5 боль появляется снова.