хирург

13:49 10-05-2008 / Мадина, обратиться

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста спустя какое время после попадание в палец занозы может начаться нарыв, нагноение? и ещё в таких случаях к заражению крови тоже приводит нарыв из за занозы? и через какое время заражение может начаться?

Ответы

# 20:19 11-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ответил Вам на другом форуме.
# 20:29 11-05-2008 Мадина, обратиться
Простите а на каком именно?
# 22:46 11-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не помню, лучше повторю: нагноение обычно развивается в первые 1- 2 суток, но если инородное тело "отграничится", процесс может хронизироваться (гранулема - уплотнение вокруг инородного тела). Гранулема может существовать недели и месяцы. Чтобы уточнить характер процесса, нужна очная консультация. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 00:23 12-05-2008 Мадина, обратиться
А правильно ли я поняла что сепсис ( в случае с занозой) возникает из за нагноения или гранулемы?