хирург

11:08 12-05-2008 / Света, обратиться

Здравствуйте объясните пожалуйста, местные врачи смотрят на заключение с широко раскрытыми глазами, ничего объяснить не могут. Может ли послеоперационная киста появится чтобы удалить пустоту после удаления невриномы?
МРТ проводили в Омске муж ездил один, сам ничего не спросил (а у меня нет возможности съездить в Омск в ближайшее время)

МРТ головного мозга
Головной мозг исследован в сагиттальной и аксиальной проекциях. Получены Т1- ВИ и Т2- ВИ всех структур головного мозга. Состояние после оперативного вмешательства на задней черепной ямке — удаления невриномы слухового нерва. В области левого мостомозжечкового угла послеоперационная киста размером около 27х20х27 мм. В области нижнего полюса левого полушария мозжечка кистозно- атрофический процесс до 1\ 4 объема полушария. Четвертый желудочек расширен, несколько смещен влево. Боковые желудочки мозга расширены до 12 мм. Третий желудочек расширен до б мм. Срединные структуры не смещены. Умеренно расширены субарахноидальные пространства полушарий головного мозга. Мозолистое тело не изменено. Гипофиз обычных размеров и структуры. Хиазма, зрительные нервы не изменены.
Заключение: Послеоперационный процесс левого полушария
мозжечка. Умеренное расширение ликворных пространств полушарий головного мозга
(умеренная гидроцефалия).

Ответы

# 18:49 13-05-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Обращайтесь в конференцию нейрохирурга или невролога