хирург

17:33 14-05-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, у меня за ухом образовалась шишка. При прикосновении к ней - неприятно и больно. Скажите, пожалуйста что это может быть и как это лечить?

Ответы

# 09:10 15-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего - атерома (доброкачественное образование из сальной железы). В случае нагноения показано хирургическое вмешательство.
# 22:21 26-03-2012 Аноним, обратиться
Подскажите пожалуйста если шишка небольших размеров находится в нижней части уха практически где мочка только с другой стороны ! это может быть Антеромой ? Если да то как можно избавится от неё без хирургического вмешательства