хирург

22:28 14-05-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне сделали операцию по парапрактиту. Неделю пролежал в больнице, делали перевязки в кишку вставляли бинтик с левомиколем, щас хожу на перевязки на амбулаторном лечении - в кишку не кладут бинтик с левомиколем - это нормально, или им надо напомнить? И еще в кишке у меня теперь дырочка которая должна зажить в течении месяца, врач сказал что она может и не зажить - какова вероятность (мне 23 года)? Как вы относитесь к народной медицине - прочитал о клизмочках из меда - это не вредно? Можно ли мне сидеть пока у меня рана в промежности? Назначили свечи с метилурацилом сказали через дней десять поприменяешь - за эти дни не произойдет воспаления, может лучше пораньше начать? Спасибо.

Ответы

# 09:18 15-05-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вопросов у Вас много - поговорите с лечащим врачом. В общих чертах скажу: "бинтик" в рану нужно вводить не всегда - зависит от конкретной ситуации, после парапроктита иногда формируется свищ - тогда бывает нужна повторная операция, с клизмочками с медом лучше не экспериментировать.