хирург

22:43 15-05-2008 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, доктор. : )
Два месяца назад ночью проснулась от острого живота справа на уровне аппендицита. Температуры не было, судороги. В больнице положили в хирургию. Кололи только обезболивающие. Анализы общие нормальные. Гинеколог сказал, что все хорошо (УЗИ, осмотр, анализы на ЗПП и др. ) Однако в малом тазу было обнаружено незначительное количество жидкости. При повторных УЗИ не обнаружено. В эпикризе диагноз кишечная колика и апоплексия.
Однако боли продолжаются до сих пор, периодически усиливаясь. Острого живота больше не было; боли вялотекущие, но боли.

Ответы

# 21:08 16-05-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Однозначно на этот вопрос ответить невозможно, с учетом того, что нельзя исключить наличие патологии со стороны яичников (во время овуляции попадание крови в область малого таза), а также необходимо полностью (а не только стандартные обследования) обследовать женскую половую сферу на заболевания, передающиеся контактно- бытовым путем и ЗППП.
# 19:41 10-07-2008 Полина, обратиться
Ох, Эльвира, как я Вас понимаю! Пару недель назад у меня была в точности такая же картина, в 5 утра увезли на скорой и те же диагнозы поставили. .. никаких ЗППП не обнаружили, и все разводят руками. .. а боли действительно усиливаются. .. напишите, пожалуйста, если у Вас что- нибудь прояснится. )