хирург

23:20 15-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня на ступне сверху была небольшая
ранка, потом она взялась толстой корочкой и вокруг появилось покраснение и отёк. У меня диабет 1 типа.
Чем можно снять воспаление?

Ответы

# 21:01 16-05-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Учитывая наличие диабета, в данном случае имеет место наличие инфицированной раны на фоне диабетической ангиопатии и периферической полинейропатии. Оптимальным вариантом лечения данной проблемы является лечение под контролем хирурга диабетической стопы или сосудистого хирурга, а также хирурга общей практики, имеющего достаточно навыков лечения сосудистой патологии с учетом наличия сахарного диабета. Только в этом случае можно полностью избавиться от проблемы.