хирург

15:46 26-05-2008 / Олег,45 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня последний год очень много сидячей работы, к вечеру начала опухать левая нога, через некоторое время это прекратилось но начались боли в левой ноге при ходьбе от внутренней стороны колена до ягодицы. Чем дальше идешь тем сильнее болит, боль ноющая как при растяжении мышцы. После непродолжительного отдыха все проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть.

Ответы

# 21:10 26-05-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Проблема может носить как сосудистый, так и неврологический характер. Для уточнения диагноза необходима консультация как ангиолога, так и невропатолога. В плане обследования необходимо УЗДГ сосудов обеих нижних конечностей, рентгенография пояснично- крестцового отдела позвоночника в 2х проекциях (более информативно МРТ). Только после этого выявить предпложительный диагноз и решить дальнейшую тактику обследования и лечения.