хирург

19:55 26-05-2008 / Лариса., обратиться

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет. Мы живём в Германии и отношение местных врачей к нашим людям, не очень внимательное. .. Моей маме сделали операцию: Тромб в правом паху. Операция прошла удачно, но через неделю шов загноился и развалился. Сейчас зияет рана, много гноя, сукровицы. Рана вокруг воспалена, появилось зловоние. 5 лет назад мама точно так- же , потеряла левую руку. У неё сахарный диабет и 3 раза в неделю Dialyse
Маме просто чистят рану и ничего больше. .. .Помогите, что можно ещё предпринять? Спасибо!

Ответы

# 21:01 26-05-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Наличие гнойной раны, тем более на фоне сахарного диабета и гемодиализа требует лечения только в условиях стационара с комплексным применением различных антибиотиков с учетом бакпосева на флору и чувствительность, а также обязательной коррекцией глюкозы крови, сахара и ацетона мочи. В амбулаторных условиях с этой проблемой не справиться.