хирург

13:02 01-06-2008 / Саша, обратиться

7 мая мне сделали полостную операцию желчного пузыря. основной шов зарубцовывается орошо, а боковой дренажный не закрывается и бинты намокают. большие проблемы еще и в том, что ежедневно до 10- 15 раз ударяют спазматические очень сильные боли в область солнечного сплетения, вызывая сбои дыхания (аналогично внешнему удару) по рекомендациям врачей пытаюсь перехватить боли приемом 1- 2 таблеток нитроглицерина. но чаще боль все дже прорывается на 10- 15 сек и не бает выдыхнуть воздух. принимаю по 1\ 2 таблетке 2 раза в сутки дигоксин- кердикет и эналаприл. пробовал принимать ношпу но не помогает. что может быть причиной болей и как с ними бороться более эффективно

Ответы

# 08:53 02-06-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, боль носит невралгический характер. Попробуйте проконсультироваться у невропатолога.