хирург

11:28 12-06-2008 / Алексей, обратиться

Здраствуйте! Дня 3 назад появился прыщ на затылке(красный), сначала был маленький, а сейчас увеличился и припух, пытался выдавить, но не получается(выдавилась тока какаято жидкость с кровью), т. к. он не с белой точкой. Прикладывал сок алоэ, немного помогло, но он не прошел до конца и болит. Прошу вашего совета что можно сделать? Очень жду ответа. Спасибо!

Ответы

# 23:02 13-06-2008 Татьяна, обратиться
Алексей, с фурункалами на голове шутки плохи, т. к. недалеко и инфекцию занести в кровь и получить как осложнение менингит! Поэтому, срочно к врачу!
# 18:46 15-06-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Скорее всего речь идет о наличии воспаления в области кисты сальной железы (атерома), но возможно наличие фурункула, либо формирующегося абсцесса. В любом случае точный диагноз можно выставить только после осмотра. Тактика лечения в зависимости от диагноза. Самолечение может привести только к усугублению процесса.