хирург

12:44 12-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей маме в возрасте 61 года удалили желчный пузырь, однако опеарция прошла неудачно, так как внутри все оказалось в спайках и повредили желчные протоки. После этого в течение 3 лет ей сделали еще несколько операций и вставили стенды в желчные протоки. Поставили диагноз халангит. В течение всех этих лет ее мучает высокая температура до 40 градусов, буквально день- через день. Подскажите способы лечения халангита.

Ответы

# 18:55 15-06-2008 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В данном случае речь идет о неадекватном дренировании желчи из печени, развитии воспаления внутрипеченочных протоков, которое ведет за собой развитие кист и абсцессов. Тактику лечения необходимо менять. В каждом конкретном случае способ лечения выбирается строго индивидуально.